Образование

Образовательная деятельность в МБДОУ Аскизский д/c "Чахайах" осуществляется в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования МБДОУ Аскизский д/c "Чахайах""
    • Формы обучения:
      Нормативный срок обучения:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

На русском

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
      Описание образовательной программы:

ОП ДО обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в возрасте с 1,6 лет до поступления в школу в различных видах общения и деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области), которые соответствуют ФГОС ДО и ФОП ДО:

- социально-коммуникативное развитие;
      - познавательное развитие;
      - речевое развитие;
      - художественно-эстетическое развитие;
      - физическое развитие.

• Образовательная программа (PDF; 1.22 Мб )
    • Аннотоция к ОП ДО МБДОУ Аскизский д/с "Чахайах" (PDF; 265.33 Кб )

Учебный план
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие учебного плана

Рабочие программы (дошкольное образование)
    • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 (далее – ФГОС ДО). Федеральная образовательная программа дошкольного образования утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028 (далее – ФОП ДО). ФГОС ДО, определяя требования к структуре образовательной программы дошкольного образования, условиям и результатам ее освоения, не содержит указаний на наличие такой учебно-методической документации как учебный план, учебный календарный график, рабочие программы.

Рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в МБДОУ Аскизский д/с «Чахайах» - не предусмотрены.

Образовательная деятельность организована в соответствии с разработанным и утвержденным календарно-тематическим планированием в МБДОУ Аскизский д/c "Чахайах"

Календарный учебный график
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие календарного учебного графика

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: ОБЩАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ТЕКУЩИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: 138

• Русский;

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей;

• очная;